Следите за In-sports.ru в Twitter Сообщество In-sports.ru ВКонтакте

Грасс ски

Альтернатива горным лыжам
  
Сообщений: 1
Сейчас во всю идет горнолыжный сезон, но зима уже скоро закончится. И что будем делать?:) Лыжи по асфальту не ездят! НО!!! Есть неплохая альтернатива — травяные лыжи, или грасс ски (grass ski). Жаль, что в России склонов для них нет, да и не развиты они здесь абсолютно.

Травяные лыжи, предназначенные для катания по ровным склонам, покрытых короткой травой и очищенных от естественных природных препятствий (ямы, бугры, камни, корни деревьев, песок, глина).

Виды грасс ски:

колесные — представляют собой раму, в которой установлены колеса в один ряд, друг за другом. Этот вид грасс ски уходит в прошлое — его сейчас активно заменили роликовые коньки с большими надувными колесами;

траковые — представляют собой замкнутый металлический профиль-рельс в виде «3», по которому на роликовых траках скользит гусеница - лента, выполненная из синтетических материалов с закрепленными на ней роликовыми тележками. Тележки охватывают профиль-рельс сверху и снизу роликами и катятся по нему. На внешней поверхности ленты крепятся пластины-грунтозацепы, которые повышают сцепление с поверхностью. По краям пластин имеются ребра с насечкам, выполняющие функцию кантов.

Скольжение на травяных лыжах возможно только вперед. Вбок скольжение исключено. Для осуществления поворота райдеру приходится выполнять маневр аналогичный горнолыжному «чистый резаный поворот».

Торможение очень сложное, т.к. боковое скольжение невозможно. Потому основной тип торможения — заезд на возвышенность.

Длина грасс ски 65-100 см. Радиус поворота — от 8 до 25 метров.
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 

Уникальные товары для красоты и молодости