Следите за In-sports.ru в Twitter Сообщество In-sports.ru ВКонтакте

Время сделать первый шаг

Фитнесс дома: возможно ли?
  
Сообщений: 1
Каждый согласится, что прикосновение упругого, свежего тела волнуют гораздо больше, чем вялые объятия. Чтобы в полной мере наслаждаться радостями семейной жизни, организм надо поддерживать в хорошей «любовной форме». Вот почему даже те, кто годами не прикасался к спортивному костюму, признают пользу физических упражнений.
Самая большая проблема тех, кто мечтает начать заниматься «с понедельника» - найти необходимые час-полтора. И вообще, можно ли заниматься дома вместо посещения тренажерных залов? Все говорят, что можно. Вопрос – как?
Мы сами с семьей, не раз задавались этим вопросам, пока не подобрали оптимальную программу. Особенно для меня. Ведь всех женщин без исключения волнует и, более скажу, беспокоит форма груди, живота и ягодиц.
Предлагаю небольшие заметки на этот счет:
Полным и нормальным женщинам я рекомендую выполнять нижеприведенный комплекс упражнений по кругу (друг за другом), по одному «подходу», затем после короткой передышки – все сначала.
Худеньким женщин стоит тренироваться «по подходам»: каждое упражнение выполняется несколько раз с короткой передышкой.
Суть в следующем:
1 упражнение: Встаньте прямо. Наклоните туловище вперед, не сгибая коленей. Выпрямитесь, потом прогнитесь назад как можно дальше. Пытайтесь каждый раз увеличивать амплитуду движений. Затем тоже самое сделайте из стороны в сторону.
2 упражнение: Встаньте на колени, опустите ягодицы на пятки. Наклоните туловище вперед. Кисти должны скользить сзади вас по полу. Прикоснитесь лицом к полу. Затем поднимите туловище. Это упражнение стоит повторить не менее 10 раз.
3 упражнение: теперь откланяйтесь назад, стоя также на коленях. Вернувшись в исходное положение, наклонитесь вперед и попытайтесь коснуться предплечьями пола.
4 упражнение: Встаньте у стены, прижав к ней пятки, затылок, ягодицы. Пятки и носки вместе. Втяните живот. Резко поддайте паховую область вперед и вверх, скользя ягодицами вниз по стене и стараясь прижимать к ней поясницу. Потом обратное движение. Прогните поясницу – отодвиньте ее от стены, поднимите ягодицы по стене как можно выше: напрягая , делайте движение назад вверх.
5 упражнение: Лежа на спине, выпрямите ноги. Пятки и носки вместе. Руки - вдоль туловища. Ладони прижаты к полу. Сделайте описанные выше движения тазом. Затем повторите тоже самое с ногами на ширине плеч.
6 упражнение: Лежа на спине, согните ноги в коленях, ступни касаются пола. Руки вытянуты над головой, тыльная сторона ладоней касается пола. Поднимите ягодицы над полом и сделайте описанные выше движения тазом.
7 упражнение: Лежа на левом боку с вытянутыми ногами, упритесь правой рукой об пол перед грудью. Сделайте описанные выше движения тазом. Повторите упражнение на правом боку.
Начните с этих нехитрых упражнений. И вы увидите как преобразятся ваши мышцы через месяц занятий! Всем удачи!
Сообщений: 7
вот только как жену бы заставить, да и себя)))))))
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 

Уникальные товары для красоты и молодости