Следите за In-sports.ru в Twitter Сообщество In-sports.ru ВКонтакте

Введение малыша в физкультуру

Необходимые упражнения и условия для спорта
  
Сообщений: 1
Выпрямляющие рефлексы помогут малышу в будущем научиться выполнять какие-либо, даже самые сложные, движения. То есть выпрямляющие рефлексы помагают десятимесячному малышу из положения на спине перевернуться на живот, а потом стать на ноги.
Установочный лабиринтовый рефлекс с головы на шею помагает самостоятельно держать голову, лежа на животе или в вертикальном положении. Установочный туловищный рефлекс появляется благодаря тому, что вы подставите под стопы ребенка руку, и ребенок выпрямит шею. Акустико-фаусальный рефлекс проявляется на 10 день жизни и существует на протяжении всей жизни. Если хлопнуть в ладоши возле младенца, он начинает моргать. Оптико-фаусальный рефлекс проявляется с 3 месяца жизни. Ребенок начинает моргать, если помахать перед ним руками. Все эти рефлексы очень вспомагательны для младенца, когда можно начинать активную гимнастику.
Всем известно, что физкультура младенцам нужна больше, чем взрослым. Не стоит считать, если ребенок родился здоровым, дальше все пойдет само собой. Гимнастикку следует начинать с 3-го месяца жизни. Для этого лучше выбирать время, когда ребенок сыт и весел, настроен на игру.
Необходимо начинать с массажа в приятных условиях. Начинать следует с расслабления мышц, поглаживая их и растирая. Затем перестроиться на массаж стоп, ног, ягодиц, спины, рук, живота, грудной клетки.
Гимнастика подразумевает использование таких упражнений, как Велосипед, Жабка, учим ребенка вставать, ползти.
Эти рефлексы, массаж и упражнения помогут вашему ребенку плавно войти в мир спорта.
Сообщений: 1
Самые простые игры – игры для развития силы, координации и моторики рук можно проводить в "сухом бассейне". Дети «купаются» в таком бассейне с не меньшим удовольствием, чем в обычном «мокром» бассейне. Ножки хорошо укрепляются, если ими просто «болтать в воде», сидя на краю бассейна. Для развития мышц всего тела можно использовать стандартные плавательные упражнения: «поплавать» кролем, брасом, на спине, понырять в шарики. Для интереса можно спрятать какую-нибудь игрушку на дно и попросите ребенка ее «выловить». Игры и занятия в "сухом" бассейне успокаивают ребенка. Пребывания в бассейне лучше не затягивать дольше чем на 15 минут. Как правило, после этого, ребенку становится скучно, и он начинает выбрасывать шарики из бассейна и баловаться.
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 

Уникальные товары для красоты и молодости