Следите за In-sports.ru в Twitter Сообщество In-sports.ru ВКонтакте

Спорт для ребенка

принуждение или желание?
  
Сообщений: 3
Нашей племяшке 5 лет и она отчаянно проситься в спорт. Точнее-она хочет заняться карате. Ее мама думает, что этот спорт не для девочки и предлагает "альтернативу": гимнастику или фигурное катание. Девочка не хочет. Как поступить: выбрать тот вид спорта, который нравится, согласно желаниями ребенка, или все-таки настоять на своем?
Сообщений: 1
Хочу заметить, что сама занималась в секции карате. И как девушка и уже сама являюсь мамой, могу сказать твердо, что карате ошибочно считают только мальчиковым видом боевых искусств. Именно на карате девочка обретет прекрасную растяжку, кошачью грацию и осанку, боевой дух, научится чувствовать свое тело и немного медитировать. И вобще, не стоит путать мордобой и восточное боевое искусство, где сэнцей научит Вашего ребенка японской мудрости.
Сообщений: 1
Моему парню 6... летом отдал его на футбол, ему нравится, старается, правда очень огорчается когда что то не выходит. Особенно расстроился на осенних соревнованиях среди сверстников между СДЮШОР, когда не попал с пару метров по воротам. Но я его подбадриваю, говорю что это всего лишь начало)
Сообщений: 1
Это здорово, что девочка хочет заниматься карате. Поддержите ее желание, и она будет ходить туда с удовольствием, в отличии от гимнастики. Моему сыну 7, он уже полтора года на футболе. Получает удовольствие от тренировок, делает успехи. Иногда даже силы остаются со мной в тренажерный зал ходить.
Сообщений: 1
Принуждая ребенка к неинтересному ему виду спорта, заниматься он будет без интереса и вряд ли скажет вам за это спасибо в будущем, а карате довольно неплохое занятие и пойдет только пользу.
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 

Уникальные товары для красоты и молодости