Следите за In-sports.ru в Twitter Сообщество In-sports.ru ВКонтакте

Физкультура или спорт

Нужно ли пытаться сделать из ребенка спортсмена?
  
Сообщений: 2
У меня два сына.Хочу отдать их в секции плавания и гребли.Считаю,что если заниматься спортом,то надо стараться показывать результаты.Жена не разделяет моего мнения.Считает,что серьезный спорт может лишить ребенка детства и навредить здоровью.Поделитесь мнением...
Сообщений: 1
Плавание и гребля – отличный выбор для мальчишек. И полуторачасовые тренировки два раза в неделю безусловно будут способствовать укреплению здоровья. А вот если два раза в сутки, да ежедневно, как это бывает в школах олимпийского резерва... Тут уж времени на детство не останется. Но достижения, возможно, будут.
Сообщений: 3
Я считаю,что заставлять ребенка заниматься спортом не нужно,нужно ему прививать любовь к спорту.Необязательно делать из него спортсмена-профессионала;если у него есть талант,он себя сам проявит.
Сообщений: 2
Соглашусь с последним высказыванием, необходимо именно прививать любовь к спорту. Ваши собственные дети хотят им заниматься? Если нет, то тогда для них это будет не любимым занятием. Вам надо провести сначала работу с женой, разъяснить чего именно вы хотите и как собираетесь добиться, а так же переговорить и заинтересовать сыновей. Кстати, не знаю как гребля, а плавание для молодого организма очень хорошо, особенно для мужского. Развивается плечевой пояс, грудная клетка, объём лёгких.
Сообщений: 1
За других отвечать не буду, потому что у каждого свои доводы и мотивы. У меня три внука сыновья,все школьного возраста, я хочу и сделаю их спортсменами,я сам мастер спорта СССР по вольной борьбе, а если не хотят заставлю. Вот почему: Так получилось что мои предки, я и мои дети все среднего роста, природа не одарила нас гигантским ростом и богатырской силой, а жизнь такова что каждый мужчина должен уметь постоять за себя и за своих близких. Так что я считаю каждый мужчина должен развивать в себе физическую силу и быть настоящим мужиком.
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 

Уникальные товары для красоты и молодости