Следите за In-sports.ru в Twitter Сообщество In-sports.ru ВКонтакте

ПЕШКОМ

польза ходьбы пешком
  
Сообщений: 1
Ходить пешком - очень полезно, знаю ещё с детства. Любую возможность пройти расстояние самостоятельно, а не с помощью транспорта, считаю возможностью оздоровляться. Желательно, это делать вдали от проезжей части, выбираю скверы, парки, фонтаны. Кардио-система, дыхательные процессы тренируются от этого, настроение улучшаются, мышцы ног укрепляются. Почему нет? Кто ещё любит ходит пешком. Может поделитесь дельными советами сделать это хобби более эффективным?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 11:25)
Сообщений: 3
Просто прогулка по парку, или другому живописному месту вряд ли заменит хорошую тренировку, слишком такая обстановка расслабляет.
А вот если ходить на работу пешком каждый день - то да, это больше напоминает тренировку и держит в тонусе.
И главное, в парк - хочу пойду, хочу не пойду, а на работу - хочь не хочь, а идти надо.
Как говорил В. Фадеев "смысл тренировок в их регулярности".
Сообщений: 1
Действительно, просто прогулка по парку не даст вам никакой кардио разминки или укрепление мышц. Прогулка по парку это эмоциональная разрядка для организма и мозгов, особенно перед сном. Ходьба должна быть в среднем или быстром темпе в удобной обуви и не менее 30 минут каждый день. Только тогда это станет для вас как спортивная нагрузка и может начать давать результаты спустя некоторое время. Лучше завести собаку, например овчарку или охотничью. С ними по любому надо будет каждый день устраивать прогулки или пробежки. Я, например, хожу на работу пешком 40 минут по утрам и получаю массу удовольствия. Свежим воздухом так приятно дышать под хорошую музыку.
Сообщений: 1
А я тоже люблю ходить пешком - это не только полезно для сердца, но и сжигаются лишние калории и жир, убирается целлюлит. Раньше я каждый день ходила на работу от дома до метро 30 минут пешком. Сейчас я дома с маленьким ребенком - в декретном отпуске. Поэтому мы сейчас гуляем все время пешком с ребенком, на свежем воздухе. Рядом с домом есть лес, и мы тоже там часто ходим. Никите интересна каждая травинка, каждая веточка на дереве, как бабочка порхает, взлетает ввысь птица....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июля 2013 в 14:33)
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 

Уникальные товары для красоты и молодости